ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

ТОП-7 ароматов первой половины 2023 года

17 июля 2023, 12:50
Обновлено: 24 июля 2023 года
0

Мы обожаем пробовать новые ароматы, которые в изобилии выпускают парфюмерные бренды. А Вы? Уверены, что да! Кому, как не заядлым любителям парфюмерии, знакомо это трепетное чувство - когда наконец распечатываешь ту самую упаковку духов, берешь в руки заветный флакончик и нажимаешь на распылитель? А потом наслаждаешься новым для себя запахом… Конечно, в этом деле неизбежны и разочарования. И вот как раз от них мы бы и хотели Вас предостеречь. Предлагаем Вам небольшой обзор самых интересных ароматов первой половины этого года, которые обладают ярким характером и запоминающимся шлейфом. Приятного знакомства и Вам!

Rochas Girl Life

Этот женский аромат оценят даже те, кто не очень-то жалует туберозу в парфюмерии – за хищный, дерзкий характер цветка. Тубероза известна своим дурманящим ароматом, который многие парфюмеры делают главным в духах. Разумеется, такой подход могут оценить не все – особенно те, кому не нравится сладкий шлейф «на максималках». Так вот, парфюм Girl Life – про туберозу укрощенную, с ее виноградно-пломбирной гранью, с холодными зелеными листьями. При этом тубероза здесь еще и не очень явная – ее заслоняют легкие жасмин и роза, дополненные горьковатой ванилью и молекулой Sinfonide. Она отвечает за создание мягких фруктовых аккордов с небольшим пудровым оттенком. В целом Girl Life от Rochas – универсальный женский аромат, как раз для тех случаев, когда «нечего надеть». Мы отдаем ему седьмое место.

Женский парфюм Rochas Girl Life

Женский парфюм Rochas Girl Life

Carolina Herrera Bad Boy Extreme

На шестом месте – мужской аромат Bad Boy Extreme, который был создан целой командой парфюмеров. К парфюму приложили руку Квентин Биш, автор Jean Paul Gaultier Le Beau, Луиза Тернер (она создала Tom Ford Lost Cherry) и Ян Васнье (автор аромата Toy Boy Moschino). Bad Boy Extreme – гурманская композиция в восточном стиле, которая понравится всем любителям шоколада в парфюмерии. Вот эта несладкая шоколадная нота здесь выходит на первый план, чуть позже открывая путь тропическим фруктам с имбирной стружкой, которые еще и посыпаны солью. К слову, роль соленого акцента в этом парфюме играет ладан, и он словно очищен здесь от дымных примесей, создавая легкое хвойное послевкусие. Женщины точно будут спрашивать у Вас, как называется этот аромат. И, к слову, парфюм подойдет на любое время года.

Мужской аромат Carolina Herrera Bad Boy Extreme

Мужской аромат Carolina Herrera Bad Boy Extreme

Nasomatto Sadonaso

На пятом месте оказался аромат от парфюмерного хулигана Алессандро Гуалтьери под эксцентричным названием Sadonaso. О нем начали говорить задолго до появления в продаже: уж больно вызывающей оказалась рекламная кампания парфюма, содержащая непристойные намеки. Что только не писали в Рунете те, кто уже успел попробовать новинку! Многие просто не поняли иронию синьора Гуалтьери, который всегда вкладывает в свои парфюмерные произведения сразу несколько смыслов. Sadonaso – очень гармоничный, достаточно понятный аромат, если, конечно, не ожидать от него чего-то феерического. Здесь есть легкий флер алкоголя, табачный дым и косметическая пудра, кофе и конфеты, латекс и новая деревянная мебель в ночном клубе, а также слегка вспотевшая человеческая кожа. Кстати, если Вы еще не знакомы с нашумевшим Черным Афганцем Nasomatto, посмотрите наш обзор на YouTube. Ароматы Алессандро Гуалтьери – это действительно другая Вселенная, в которую хочется бесконечно погружаться.

Обзор Насоматто Блэк Афгано

Chloe Nomade Jasmin Naturel Intense

Четвертое место отведем женскому парфюму Nomade Jasmin Naturel Intense от Chloe. Если кто-то так и не смог оценить классическую версию «Кочевницы» (так переводится с французского слово Nomade) – из-за бальзамических и табачных оттенков, то во фланкере Jasmin Naturel Intense пальма первенства отдана жасмину. Соединяясь с ванилью, грушей и финиками, жасмин становится похож на сливочный кокос ближе к базе аромата. Вместе с тем аромат стал не таким плотным и сладким, как его оригинал Nomade, и более воздушным, со шлейфом в виде фруктовой жвачки. Аромат Nomade Jasmin Naturel Intense точно оценят любительницы белоцветочных духов - и в частности ноты жасмина в парфюмерии. Есть одно «но»: парфюм требует много свежего ветра и воздуха.

Аромат для женщин Chloe Nomade Jasmin Naturel Intense

Аромат для женщин Chloe Nomade Jasmin Naturel Intense

Escentric Molecules Molecule 01 Ginger (Молекула Имбирь)

На третьем месте нашего рейтинга находится очередное творение гениального Гезы Шоена, создателя знаменитых «Молекул». «Имбирная молекула», как уже можно понять из названия, отчетливо пахнет имбирем и лаймом, горьковатым шипящим лимонадом и свежей древесной стружкой. Те, кто любит ноту имбиря в парфюмерии, хорошо знает: ее достаточно трудно воспроизвести в духах, не исказив в сторону чрезмерной горечи или пряности. А вот Escentric Molecules Molecule 01 Ginger – очень натуральный имбирь, звонкий, яркий, просто идеальный на лето и теплую осень. Аромат достаточно стойкий и шлейфовый, освежающий и жизнерадостный. Так что если Вам нравятся свежие парфюмы и Вы любите «молекулярное» творчество Гезы Шоена, Escentric Molecules Molecule 01 Ginger Вам тоже придется по душе.

Парфюм в стиле унисекс Escentric Molecules Molecule 01 Ginger (Молекула Имбирь)

Парфюм в стиле унисекс Escentric Molecules Molecule 01 Ginger (Молекула Имбирь)

Narciso Rodriguez For Her Forever

В это невозможно поверить, но факт остается фактом – легендарный аромат For Her, который прославил бренд Narciso Rodriguez, был выпущен целых 20 лет назад. И чтобы отпраздновать такую значимую годовщину, руководство парфюмерной линии марки решило создать аромат в честь For Her. В отличие от классической версии, где главную роль играл мускус, во фланкере For Her Forever акцент сделан на цветочном блоке. Представьте себе, что Вы оказались в каком-то волшебном саду, где сладко и пряно пахнут множество цветов и деревьев. При этом запах сливается в единую чудесную мелодию, которую нелегко разложить на ноты. И кто-то предлагает Вам прохладный зеленый чай в деревянной кружке… Новая версия получилась легче, объемнее и воздушнее оригинала For Her и уже заслужила признание критиков и покупателей. Поэтому мы отдаем Narciso Rodriguez For Her Forever второе место.

Женский аромат Narciso Rodriguez For Her Forever

Женский аромат Narciso Rodriguez For Her Forever

Marc Antoine Barrois Ganymede Extrait

Признавайтесь, Вам не хватило стойкости в классической версии «Ганимеда»? Тогда попробуйте его фланкер - Marc Antoine Barrois Ganymede Extrait, которому мы отводим почетное первое место. За что? За бесконечную стойкость и шлейф, как у кометы. Говорят, его вообще практически можно пощупать. Ну и, конечно же, за концепцию: если в оригинале «Ганимед» был холодным и безжизненным, то Ganymede Extrait – это живой, бешеный огненный смерч, который сметает все на своем пути. Напомним, «Ганимед» - это минералы, металл, новенькие журналы, специи, сухие травы и цитрусы. А вот в Ganymede Extrait на первый план выходят пряности, смолистое дерево, благовония, дым от костра и кожа. Это концентрированный Восток, немного напоминающий об ароматах Amouage или Serge Lutens. Любите такое? Тогда не пройдите мимо!

Аромат для мужчин и женщин Marc Antoine Barrois Ganymede Extrait

Аромат для мужчин и женщин Marc Antoine Barrois Ganymede Extrait

А Вы согласны с нашим рейтингом? Если бы Вы составляли ТОП-7, какой аромат Вы бы поставили в начало и конец списка? Делитесь своими мыслями в комментариях!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях