ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы Paco Rabanne Ultraviolet и Ultraviolet Man: в ожидании миллениума

14 мая 2023, 21:40
Обновлено: 12 июня 2023 года
0

Одни из самых узнаваемых духов бренда Paco Rabanne – Ultraviolet и Ultraviolet Man – были вдохновлены наступлением нового века. Со времени этого необыкновенно волнительного момента прошло уже более двадцати лет, но все, кому довелось застать рубеж эпох, навсегда запомнят свои впечатления. Если для одних грядущий миллениум стал звездным часом наступления будущего, то для других – тревожным ожиданием конца света, так или иначе, лучшего повода для парфюмерного релиза просто не найти!

Ароматы Paco Rabanne Ultraviolet и Ultraviolet Man

Ароматы Paco Rabanne Ultraviolet и Ultraviolet Man

Тем более интересен выпуск Ultraviolet, что именно на пороге миллениума знаменитый визионер Пако Рабанн отошел от дел своего легендарного бренда. Каким же станет будущее? По какому пути пойдет модный дом без своего основателя?

Рекомендуем посмотреть краткое описание аромата Paco Rabanne Ultraviolet в нашем видео.

Необычный женский аромат с нотой фиалки

Описание ароматов Paco Rabanne Ultraviolet и Ultraviolet Man

Итак, женский парфюм Ultraviolet Paco Rabanne был выпущен в самом преддверии нового века. В конце двадцатого столетия полки магазинов были заполнены акватическими ароматами – перед Ultraviolet стояла задача не только предугадать вкусы нового поколения, но и репрезентовать собою собирательный образ «наступившего будущего». То есть, всего высокотехнологичного, яркого и ультраскоростного.

Однако, чтобы прийтись по вкусу обширной аудитории, привыкшей к элегантному люксу, был необходим баланс – это не должны быть духи бесполого инопланетянина. При всей молниеносности, шлейф Ultraviolet не может бежать вперед своей обладательницы, а лишь дополнять ее образ – современный, женственный и очень сексуальный.

При создании Ultraviolet бренд взял курс на неземную привлекательность. Ребекка Ромин в роли Мистик в фильме X-Man 2003 г.

При создании Ultraviolet бренд взял курс на неземную привлекательность. Ребекка Ромин в роли Мистик в фильме X-Man 2003 г.

Миндальная пудра и растертая в порошок абрикосовая косточка, будто встревоженные дуновением теплого ветра, расплываются мягкой дымкой на свежем и теплом фоне. Кориандр и палисандр придают композиции легкий розово-древесный, немного шершавый нюанс.

Фруктовую линию развивает абрикосовый османтус, в сочетании с кремовой розой и теплой ванилью, придающий духам сладкий, но не приторный аромат.

Хотя Шлейф Ultraviolet весьма интересен и красив, эти духи не кажутся новым словом в парфюмерии, однако в них остается что-то исключительное и неуловимое.

Столь запоминающимся Ultraviolet делает деликатная перчинка в сладкой пудре. В этом смысле аромат воплощает сущность фиолетового цвета, состоящего из полного энергии красного и медитативного синего.

Космический фиолетовый цвет в композиции Ultraviolet составляют энергия красного и уравновешенность синего

Космический фиолетовый цвет в композиции Ultraviolet составляют энергия красного и уравновешенность синего

Если Ultraviolet стремился предвосхитить чаяния парфлюбительниц наступающего будущего, то Ultraviolet Man, созданный в 2001 г., уже вещает из долгожданного нового века.

Ultraviolet Man отличается от классической версии гораздо большей настойчивостью, уверенностью и напором.

Прежде всего, это резкий старт – ментолово-специевый гейзер, который вырывается из флакона бурным потоком. Именно из-за громогласного старта многим этот парфюм кажется иногда даже слишком напористым.

Действительно, в отличие от классической версии, Ultraviolet Man гораздо более динамичен: чем холоднее воздух в окружающем пространстве, тем ярче в его шлейфе проявляется табачная грань ветивера с ванильной сладостью; в нагревающемся воздухе звучание аромата становится сочнее и позволяет пряным нотам переливаться.

Свежий старт и ветивер в центре пирамиды придают духам легкий хвойный оттенок. Этот тон, дополненный сладостью ванили, образует некий фруктовый мотив, делающий аромат особенно бодрым и искрящимся.

В Ultraviolet Man образ будущего более динамичный и технологичный

В Ultraviolet Man образ будущего более динамичный и технологичный

«Ароматом будущего» Ultraviolet Man делает его своеобразная ольфакторная гиперактивность – в нем слишком явны свежие и фужерные нюансы, чтобы назвать его собственно восточным ароматом, но и для стандартного «офисного одеколона» в Ultraviolet Man слишком ярко выступают неспокойные тона обжигающего перца и сладкой ванили.

Энергичный, но не кажущийся исключительным на первый взгляд, в раскрытии Ultraviolet Man подобен ртутному бегунку, скачущему из стороны в сторону. Еще подробнее о композиции Ultraviolet Man Вы узнаете из ролика:

Обзор аромата Ultraviolet Man на канале SpellSmell.ru

Ultraviolet – оригинальность, уместная вездеАвтором композиций стал парфюмер Жак Кавалье. Мастера отличает необыкновенная дотошность в работе, а также тяготение к классическому построению пирамиды с последовательным и деликатным переходом нот от верхних к центральным и до базовых. Работы парфюмера одна за другой становились хитами рынка, закономерно та же участь постигла и пару Ultraviolet.

Парфюмер Жак Кавалье

Парфюмер Жак Кавалье

Несмотря на то, что эти парфюмы были порождением идеи «ароматов будущего», их отличает комфортность в ношении. Они весьма интригующи, они определенно сделают Ваш образ незабываемым, однако в них отсутствует бунтарский порыв «пощечины общественному вкусу». Ultraviolet и Ultraviolet Man оригинальны, но ровно настолько, чтобы вызывать позитивные эмоции у окружающих. Пожалуй, их можно назвать парфюмами, для тех, кто хочет нравиться!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Дина Ибрагимова
Дина Ибрагимова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях