ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Versace Bright Crystal: раскрываем тайну вечно молодого парфюмерного хита

11 марта 2023, 10:53
Обновлено: 12 марта 2023 года
0

Versace Bright Crystal – возможно, один из самых узнаваемых люксовых парфюмов XXI века. Созданный на волне популярности «безумного гламура», этот розовый флакон удивительным образом не выходит из моды. Для многих он остается главным источником позитива, а кто-то пожимает плечами, глядя на немного несуразный гигантский бриллиант, и называет Bright Crystal «ароматом для подростков». Между тем, уже скоро знаменитый парфюм разменяет свой третий десяток, а давно повзрослевшие поклонницы «Яркого кристалла», носившие этот аромат в отрочестве, возвращаются к любимым духам от Versace снова и снова.

Туалетная вода Versace Bright Crystal

Туалетная вода Versace Bright Crystal

Если на минуту абстрагироваться и взглянуть на Bright Crystal так, будто видим его впервые, невозможно будет не признать – аромат, выпущенный почти двадцать лет назад, звучит все так же современно, универсально и качественно. Это один из немногих представителей люкса, технические характеристики которого, по мнению преданных поклонников, не изменились с момента первого выпуска. Что же особенного в этом вечно молодом парфюме?

Описание аромата Versace Bright Crystal

Композиция стремится передать аромат мерцающего кристалла, если бы он мог иметь запах. Верхние цитрусовые ноты подкреплены кисло-сладким гранатом и загадочным ингредиентом, называемым «нотой льда» – весьма метафорично, однако ощущение холодной и острой грани бриллианта удивительным образом считывается в верхних нотах. Открывается аромат кислинкой экзотических фруктов, вместе со свежестью цитрусов и «таинственным холодком», подготавливающим раскрытие цветочного букета в сердце. Немного покалывающая цветочная прохлада лотоса гармонизирует экзотический тон верхних нот и не позволяет парфюму стать сладким.

В пирамиде Bright Crystal лепестки цветов и «нота льда»

В пирамиде Bright Crystal лепестки цветов и «нота льда»

В центре пирамиды цитрусовая прохлада плавно переходит в цветочно-акватический мотив. «Порошковый» нюанс лотоса ненавязчиво сглажен амброй, что освобождает шлейф от какой бы то ни было «химичности» – от начала и до конца Bright Crystal звучит чисто, гладко и кристально.Солирующая партия отдана пиону. Звучание пиона действительно доминирует – тяжелый пышный цветок будто нагнулся над озерной гладью и вот-вот рухнет в воду.

Нежный цветочный мотив подкрепляет нота магнолии. Магнолия в раскрытии Bright Crystal не наркотическая, запах ее скорее отдает композиции легкие нюансы ванили с примесью луговых трав.Сладковатая древесная база с теплым белым мускусом закрепляет мерцание водянистых цветочных аккордов на коже.

Подробнее об аромате Вы можете узнать из видео:

Описание аромата Versace Bright Crystal на нашем канале

Ольфакторная аффирмация

Волшебство кристалла не в последнюю очередь завязано на психологическом аспекте.Помимо очевидных ассоциаций с драгоценными камнями (быть может, стеклянный кристалл на Вашем туалетном столике «притянет» в жизнь и настоящие бриллианты?), важную семантическую нагрузку несут нежные розовые оттенки коробки и жидкости. Разумеется, для такого аромата выбран не агрессивный шоккинг и не инфантильный цвет малиновой жвачки. Тона Bright Crystal варьируются от теплого розового до розового кружева – оттенки, в психологии позиционируемые как символы добра и любви, помогающие обрести чувство безопасности и освобождение от навязчивых мыслей.

Флакон Bright Crystal повторяет грани розового бриллианта

Флакон Bright Crystal повторяет грани розового бриллианта

Ольфакторный кристалл духов огранен столь же бережно, в каждом секторе пирамиды Вы обнаружите розовые оттенки: верхние ноты – льдинки из гранатового сока; ноты сердца – весенние пионы; базовые ноты – белый мускус на красном дереве махагони.

Композиция Bryght Crystal гармонична – компоненты не пытаются перекричать друг друга, ароматом так просто насладиться и почти невозможно пресытиться. Если однажды Вы полюбите этот парфюм, он станет Вашей портативной зоной комфорта.

Bryght Crystal смело можно отнести к парфюмам, освежающим образ, позволяющим выглядеть и чувствовать себя значительно моложе. В сумме это нежный, воздушный и романтичный парфюм, который доставит Вам радость.

Улыбке быть!

Многочисленные поклонницы любят Bright Crystal не только за легкий нрав, но и за похвальные технические параметры. Аромат приятен, совершенно не удушлив и довольно стоек, что весьма хорошо для его концентрации – не каждая туалетная вода способна продержаться на коже целый день.

В центре композиции Bryght Crystal – нота пиона

В центре композиции Bryght Crystal – нота пиона

Экзотические фрукты на старте, пион и водяные цветы в сердце, деликатная база из белого мускуса – казалось бы, классический представитель женской парфюмерии начала XXI века. Тем не менее, большинство «подобных» забываются навсегда, стоит только исполниться последнему брызгу из флакона. Однако поклонницы Bryght Crystal повторяют свой «аромат-подпись» вновь и вновь, декларируя: «В нем я чувствую себя уверенной и женственной!».

Стоит ли спорить? Похоже, цветочный кристалл не так прост, и в нем действительно скрыт секрет вечного сияния.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Дина Ибрагимова
Дина Ибрагимова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях