ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие зимние новинки парфюмерии 2024

19 февраля 2024, 13:53
0

Иногда так хочется задвинуть привычные и немного наскучившие парфюмы на полку подальше и освободить место для чего-нибудь новенького. А новинок выпускается порой так много, что можно утонуть в их разнообразии… Что же делать? Воспользоваться нашей подсказкой! Мы с радостью поможем Вам сориентироваться в новинках парфюмерии 2024 года и предлагаем небольшую подборку лучших ароматов этой зимы.

И начнем мы с необычного парфюма для женщин Kenzo Flower Ikebana, который открывается нотами японского гречневого чая собоча. Эти аккорды причудливо сплетаются с сандалом, туберозой и вишней, оттеняя их сладость и добавляя шероховатые, сухие и слегка дымные оттенки всей композиции. К тому же в Японии собочу заваривают преимущественно с солью, так что новинку следует рассматривать как интересный сплав сладких, соленых и сухих древесных мотивов. На тему цветов парфюмерный бренд Richard предлагает женский аромат Richard Secret Side, более сдержанную и носибельную версию знаменитого «Наркотического цветка» от Ex Nihilo. В отличие от классического аромата Ex Nihilo Fleur Narcotique, новинка от Richard дополнена мягкими пудровыми тонами. Поэтому если Вы хотели познакомиться с Fleur Narcotique, но не решались это сделать, парфюм Secret Side станет отличным вариантом.

Женский аромат Kenzo Flower Ikebana

Женский аромат Kenzo Flower Ikebana

Многих удивила новинка от итальянского бренда модной одежды и обуви Moncler. Новый аромат-унисекс Moncler Haute Montagne соткан вполне в духе нишевых парфюмов: здесь ваниль – не кондитерская, она терпкая и только слегка сладкая, со специями и едва ощутимой горечью. И все это – на фоне свежеспиленного кедра, который оброс лесным мхом. Получился стильный согревающий унисекс на холодное время года и начало весны. Вообще этой зимой было выпущено несколько интересных древесно-специевых ароматов, например, парфюм Miller et Bertaux Like an Egyptian. Его можно советовать даже тем, кто опасается ноты уда в парфюмерии, настолько здесь уд приглажен и лишен своего «медицинского» или «животного» аспекта. Уд выступает в качестве дымно-древесной основы, на которую, как на длинную нить, нанизаны разнообразные специи и цитрусы.

Парфюм для женщин и мужчин Moncler Haute Montagne

Парфюм для женщин и мужчин Moncler Haute Montagne

Уд стал главной темой мужского парфюма Paco Rabanne 1 Million Golden Oud, где удовые акценты дополнены кожей, бальзамическими и даже шоколадными мотивами. В том же стиле выполнена и мужская новинка Ralph Lauren Polo Oud, только тут больше сладких специй и острых пряностей, а также трав и ладана. И ее тоже можно смело покупать всем, кто хотел бы познакомиться с такой нотой, как уд. Новинка Van Cleef and Arpels The Amara понравится всем любителям чая с лимоном и мятой, а Bois 1920 Astratto – тем, кому по душе смелые ольфакторные эксперименты. Композиция новинки для мужчин и женщин состоит из нескольких блоков, которые сменяют друг друга. Сначала это молоко с ананасовыми леденцами, потом – малина с персиковым джемом полынью, затем – много цветов, карамель и лаванда. В целом Astratto – это необычный сладковато-горький десерт с легким привкусом дыма.

Аромат для мужчин и женщин Van Cleef and Arpels The Amara

Аромат для мужчин и женщин Van Cleef and Arpels The Amara

Интересным гурманским ароматом можно считать и новинку в стиле унисекс Lattafa Perfumes Ajayeb Dubai: кофе с карамелью, ананасовым сиропом и травами. Все это несладкое, яркое, выкрученное на максимум, окутанное кальянным дымом. При этом парфюм звучит не хаотично и намного дороже своей стоимости. Если же кофе, дым, десерты и специи – не ваша история, попробуйте парфюм Moschino Toy 2 Pearl, которого уже успели окрестить в Рунете «бензиновым мишкой». Конечно, из-за переливающегося флакона, который может стать бесспорным украшением вашей комнаты. А что же скрывается внутри «мишки»? Лимонный мармелад с травами, соленые морские волны и горячий песок, южные деревья и цветы. Отличный способ приблизить лето! Любителям цитрусов должен понравиться и новый унисекс Montale Holy Neroli: пчелиный воск, мед, ванильный сахар, а также много-много апельсинов и бергамотов. А также аромат для женщин и мужчин Arabian Wind Amur Tiger, где замороженные цитрусы соседствуют с имбирем и амброй.

Парфюм в стиле унисекс Moschino Toy 2 Pearl

Парфюм в стиле унисекс Moschino Toy 2 Pearl

И если говорить о сладостях, то можно еще отметить новинку M.Micallef Blueberry Night, посвященную чернике. Парфюмерам, к сожалению, редко удается достоверно передать запах этой ягоды – в основном она получается размытой и невыразительной. Новый парфюм Blueberry Night – вполне удачная попытка воссоздать аромат черничного пирога с толстой ванильной коркой и горячей карамелью. Женская новинка Shakira Rojo – для тех, кто ищет парфюм для особых случаев. Плотные лепестки иланг-иланга, малина и черная смородина, восточные специи и много нагретой солнцем древесной стружки – вот рецепт красивого женского аромата на вечер. Новинку Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro оценят в основном поклонницы розы в парфюмерии. Здесь королева цветов выступает в тандеме с палисандром, который пахнет дорогими простыми карандашами. Элегантная и понятная многим история о розе с древесиной.

Женский аромат Shakira Rojo

Женский аромат Shakira Rojo

И, наконец, внимания достойна новинка Parfums BDK Paris 312 Saint Honore. Напомним, этот бренд нишевой парфюмерии был основан в 2016 году Давидом Бенедеком, парфюмером-самоучкой. А новый аромат посвящен первому бутику бренда Parfums BDK в Париже и оставляет за собой миндально-ирисовый шлейф с легким оттенком цитрусов, напоминающий о дорогом уходовом креме. Парфюм полюбят все, кому нравится идея ароматов для себя, для романтического свидания, создания уюта. В стиле «Пахнет как своя кожа, только лучше». Ну а если Вам не пришлось по душе ничего из новинок зимы 2024, предлагаем посмотреть наше видео на YouTube-канале. Оно расскажет об уникальных ароматах, похожих на которые Вам не найти.

Уникальные, ни на что не похожие ароматы

Нам остается пожелать Вам приятных покупок, отличных парфюмерных знакомств и хорошего настроения!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях